• Cabeçalho Criança e adolescente

CAOPCAE / MPPR: Equipe

MPPR - Ministério Público do Estado do Paraná
CAOPCAE - Centro de Apoio Operacional das Promotorias de Justiça
da Criança e do Adolescente e da Educação

Endereço:

 

Rua Marechal Hermes, 751 - Bloco 1 - 4º andar
Centro Cívico - Curitiba - PR
80530-225

Área da Criança e do Adolescente
caop.criancaeadolescente@mppr.mp.br

Área da Educação
caop.educacao@mppr.mp.br

 

Coordenação:
Márcio Teixeira dos Santos
Procurador de Justiça - Coordenador
marciots@mppr.mp.br
(41) 3250-4703

 

Promotores(as) de Justiça:

Beatriz Spindler de Oliveira Leite
Promotora de Justiça
beatrizsol@mppr.mp.br
(41) 3250-4947

David Kerber de Aguiar
Promotor de Justiça
dkaguiar@mppr.mp.br
(41) 3250-4712
 

Assessoria Jurídica:

                                Hellen Martins Quadros
Assessora educação
hmquadros@mppr.mp.br 
(41) 3250-4937

                                 Larissa Zanardini Oliveira Moro
Assessora educação
lzoliveira@mppr.mp.br
(41) 3250-4722

                                 Vanessa Milene de Santana
Assessora criança e adolescente
vanessa.santana@mppr.mp.br
(41) 3250-4712

 

Apoio técnico:

Andrea de Lima Kravetz
Mestra em Educação - Assessora de Promotor
(área criança, adolescente e educação)
alkravetz@mppr.mp.br
(41) 3250-4703


Elaine Beatriz Sartori
Psicóloga - Assessora de Promotor
(área criança, adolescente e educação)
elainebs@mppr.mp.br
(41) 3250-4716
 

Estagiários(as):

Carla Letícia Redin
Estagária de Pós-Graduação em Direito
(área educação)
clredin@mppr.mp.br
(41) 3250-4710

xxxxxxxxxxxxxx
Estagária de Pós-Graduação em Direito
(área criança e adolescente)
@mppr.mp.br
(41) 3250-4710

Letícia Maria Chostak
Estagária de ensino médio
@mppr.mp.br
(41) 3250-4703

 

 

 

Sobre o CAOPCAE/MPPR:   (índice)
»   Apresentação
»   Atribuições
»   Atuação
»   Contatos
»   Equipe
»   Fale Conosco
»   Fluxo de Atendimento
»   Frases
»   Internet
»   Mandamentos
»   Posição Oficial

Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem